CIV направляется завоевывать Антарктиду

В мастерских компании Лотус Engineering было основано авто для езды по снегопаду. Концепт Ice Vehicle (CIV) был разработан специально для трансантарктической экспедиции, которая будет проходить в начале ноября 2009 года.

Известные туристы Эндрю Риган и Эндрю Мун приняли решение опять обосновать, что во всем мире есть еще приверженцы опасных странствий. В начале ноября этого года они направятся в экспедицию по Антарктиде. Специально для данной задачи в мастерских компании Лотус Engineering был основан снегоход Концепт Ice Vehicle (CIV).

Так как Риган и Муну предстоит сделать маршрут не менее чем в 4,5 тыс км в необычных условиях, CIV оборудуется разными нужными технологиями. Так, снегоход оборудован передовым радиолокатором, который вполне может узнавать трещинки на снегу, сокрытые под толщей снегопада. Также, CIV оборудуется GPS-навигацией, и 3-мя свободными стойками-подвесками.

Концепт Ice Vehicle оборудуется 1150-сильным двигателем БМВ, который дает возможность снегоходу развивать скорость до 135 км/ч. При этом вес «покорителя Антарктики» составляет всего 360 г. Двигатель CIV действует на этаноле.

Андрю Риган объяснил, отчего туристы выбрали как раз данный видж горючего для опасной экспедиции. «Если можно двигаться на биотопливе в наиболее твердых, необычных условиях, то отчего в у вас нет возможности применять его, чтобы добраться до супермаркета», — заявил Риган.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий