В Харькове будет бесславная автодорога

Невзирая на упадок, прокладывать свежую проезжую часть через территорию Лесопарка в Харькове в 2018 году все же начнут. Про это сообщила генеральный директор Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Татьяна Овинникова.

Согласно ее заявлению, муниципальные власти обнаружили источники финансирования для новой автодороги, которая свяжет улицу Сумскую от региона Сокольников с проспектом Ленина в регионе улицы Новгородской — это преимущественно личные инвестиции. Впрочем, представить точные даты начала вырубки деревьев и подкладки маршрута Овинникова не сумела — в настоящее время только заканчивается предназначенная работа.

Также Татьяна Овинникова не объяснила вопрос о легитимности проекта как такого. Так как в середине минувшего года взорвался дебош, когда региональные экологи сообщили, что такое сооружение сломит рекреационную зону Лесопарка, что запрещено законодательством.

Овинникова только заметила, что в настоящее время нет даже одобренных пределов самого Лесопарка (их должен в скорости отметить киевский факультет «Гипроград», которому уполномочено спроектировать ведущий план формирования Харькова) — поэтому причин для отмены возведения пока нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий