Китайские автобусы будут производить в РФ под брендом "Кузбасс"

Кемеровская организация «МаррТЭК» в начале июня 2009 г. собирается ввести в работу автозавод по сборке китайских автобусов в Кольчугиом регионе Кемеровской области. Про это рассказала пресс-служба районный администрации ссылаясь на главы совета начальников компании Ралифа Сафина. «Автозавод в общем сконструирован, сейчас проводятся работы по отделке», — заявил Р. Сафин. Инвестиции компании в монтировочное изготовление составили 600 млрд рублей.

Р. Сафин заметил, что предприятие будет первым в РФ большим автозаводом по сборке неоднозначных автобусов, которые будут изготавливаться по японской технологии с североамериканским мотором, однако под отечественным брэндом «Кузбасс». На автозаводе ожидается создавать автобусы разной вместительности — на 20, 40, 60 и 80 мест.

Организация подразумевает возвести еще несколько таких предприятий — в Московской области, Ленобласти и Татарстане. Они все будут создавать автобусы под брендом «Кузбасс». На 1-м раунде участки и компоненты будут поставляться из КНР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий