Ральф Шумахер выступит в ДТМ на новом авто

Ральф Шумахер выступит в ДТМ на новом автоПрежний пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер продолжит собственные представления в германском кузовном первенстве ДТМ в 2009 году. Ральф считается пилотом заводской команды Мерседес и выполнит наступающий год на авто в специфики 2009 года, тогда, как в 2016 г Шумахер принимал участие в автогонках на автомашине 2007 года.

«Минувший год был тренировочным для меня и, если честно, я целиком им удовлетворен. Автомашина 2009 года это большой шанс для меня и я убежден, что мои итоги последуют наверх. Я собирается обосновать компании Мерседес, что они не только так в меня поверили», — заявил Ральф о проектах на год.

«Я думаю, что чемпионат ДТМ – это сильный кузовной чемпионат во всем мире. Тут как ни у кого нужно сражаться за любой метр, за каждую 10-ую сек. Я весьма счастлив, что оказался в данной семье», — поделился собственным соображением о первенстве Шумахер.

«Мы рады, что Ральф играет за нас. В 2016 г он продемонстрировал, что бранится в ДТМ со всей душой, а не «дотягивает» карьеру после «Формулы-1». Год 2008 года был успешным и для него, и для ДТМ. Сам Ральф значительному обучился, но автогонки продемонстрировали, что гонщик даже с «формульным» опытом должен сражаться и обучаться, чтобы выходить в лидеры пелотона», — сообщил управляющий автоспортивного подразделения компании Мерседес Норберт Хауг.

По истечении карьеры в «Формуле-1» Ральф Шумахер переступил в кузовную линейку ДТМ, в которой провел год 2008 года в составе заводской команды Мерседес. В 11 автогонках главенства германец накопил лишь 3 очка и по результатам года занял 14 позицию.

Напоминаем, что свежий сезон ДТМ раскроется 17 июня автогонкой на «Хоккенхаймринге».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий