После 12 февраля импорт импортных машин в Россию снизился на 95%

После 12 февраля импорт импортных машин в Россию снизился на 95%Число импортных машин, каждый день утверждаемых таможней, после внедрения в РФ свежих, не менее больших таможенных пошлин уменьшилось во Владивостоке в 18 раз. Про это рассказал руководитель Дальневосточного таможенного администрирования Игорь Власенко. «В настоящее время на таможне Владивостока регистрируется менее 50 импортных машин в сутки», – заявил И. Власенко на конференции, посвященной результатам работы ДВТУ в 2008 году. Раньше зам. руководителя по таможенному наблюдению Владивостокской таможни Анатолий Лощинин рассказал, что в 2016 г примерно оформлялось не менее 900 автомашин в сутки, включая торжественные и уикенд. Так что, число импортируемых импортных машин уменьшилось не менее чем в 18 раз и составляет в настоящее время 5% от размеров минувшего года.

«Преимущественно проходит декорирование авто с незначительным размером мотора, другими словами в той области, где пошлина составляет не такую огромную сумму», – уточнил И. Власенко.

С 12 февраля 2009 года вошло в силу принятое 10 января 2008 года распоряжение правительства РФ о увеличении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. Данная мера принимается в целях обороны российских изготовителей, и иностранных организаций, которые создают комплектацию автомашин на территории РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий