В Соединенных Штатах на время закончен выпуск Hummer H2

В Соединенных Штатах на время закончен выпуск Hummer H2На автозаводе компании AM Дженерал в городке Мишавока (штат Индиана, США) на время закончено изготовление кроссовера Hummer H2. Выпуск этих авто раньше предполагалось остановить лишь до марта, но в настоящее время, со слов Крэйга Мак Нэба, — агента поставщика, проекты пересмотрены, и сборочный поток снова запустят не раньше мая.

Согласно его заявлению, прекращение изготовления Hummer H2 привело к тому, что около 250 рабочих автозавода будут «на время лишены работы», но некоторые из них переброшены на линии по сборке войсковых кроссоверов Humvee, которые производятся на таком же заводе. Как подразумевают определенные иностранные издания, перевод работников в иные цеха, а не просто их временное увольнение от работы, может обозначать, что восстановление изготовления модификации H2 ожидается отсрочить на еще больший период либо даже целиком закончить. В ответ на эти известия Мак Нэб сообщил: «Пока никто не знает, что произойдет с автозаводом, производящим H2, но намерений целиком снять данную модель с изготовления в настоящее время нет».

Напоминаем, что прекращение производства Hummer H2 – это часть плана автоконцерна Дженерал Моторс по уменьшению 2000 рабочих мест на 9-ти монтировочных заводах в Соединенных Штатах. Также, североамериканский производитель автомобилей собирается реализовать организацию Hummer и сейчас ищет клиента. Избавившись от «Хаммера», автоконцерн рассчитывает сконцентрироваться на производстве не менее бюджетных автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий