ГАЗ повысит изготовление старой "Волги"

Команда ГАЗ рассчитывает восстановить крупное изготовление авто «Волга». Про это рассказывает газета «Ведомости» ссылаясь на депутата в администрации Нижегородской области. Раньше автозавод планировал полностью повернуть стоковое изготовление старой модификации в пользу не менее дорогой Volga Siber.

Из-за понижения реального спроса «Волга» может вновь стать распространенным авто. Также, она угождает в расценочную группу до 350 тыс руб (ее стоимость колеблется от 270 до 280 тыс руб) — для приобретения подобных авто правительство РФ собирается предлагать дотационные займы.

Напоминаем, что в середине января премьер В. Путин сообщил о готовности правительства РФ финансировать ставки по автокредитам для жителей размером 2/3 ставки рефинансирования ЦБ. Льготами сумеют пользоваться те, кто приобретает дешевые автомашины — ценой до 350 тыс руб.

Но изготовление модификации в последние годы снижалось. По сведениям «АСМ-холдинга», с февраля по декабрь 2008 года автозавода произвел 19956 «Волг», что в 2 раз меньше, чем в 2007 году (36863 авто).

Стоит отметить, что на 2009 год команда ГАЗ скупила 8000 машинокомплектов для комплектации Volga Siber и рассчитывает скупить еще столько же. С октября по декабрь команда ГАЗ отгрузила официальным дилерам около 1000 автомашин. Стоимость самой доступной Volga Siber составляет 487400 руб, самой дорогой — 557300 руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий