Стоковый внедорожник Мини будет похожим на концепт и будет в начале сентября

Стоковый внедорожник Мини будет похожим на концепт и будет в начале сентябряОрганизация Мини рассчитывает в начале сентября на мотор-шоу во Франкфурте представить стоковую версию собственного первого внедорожника, чей образец был в первый раз представлен в 2016 г во Франкфурте. Как уточнил изданию Inside Line топ-менеджер английской марки Вольфганг Армбрехт, заключительное решение о постановке авто на сборочный поток и утверждении внешнего вида, который будет почти схож наружности концепткара, было принято после позитивных откликов специалистов и аудитории о модификации на Парижской выставке.

Со слов Армбрехта, изначально внедорожник будет доступен в переднеприводном виде, но версия с полноприводной системой, сделанной на базе коробки БМВ xDrive, будет позже (верную дату исхода на рынок данной версии он не представил). Топ-менеджер Мини также уточнил, что новая модель будет 4-местной, но ее длина составит порядка 4-х километров. При этом автомашина «оставит фирменную маневренность диаграмма» и обретет большие возможности модификации зала.

Предполагается, что серия моторов будет твердить моторную гамму, предполагающихся для хетчбеков, однако для лучшей версии внедорожника будет доступен 1,6-литровый двигатель с 2-мя турбинами. Как заметили представители Мини, образование «заряженного» внедорожника с тюнингом от тюнинг-ателье Jock Купер Works не ожидается.

Выпуск новинки организуют на австрийском автозаводе компании Magna Steyr. Как подразумевает Inside Line, в Соединенных Штатах стоимость переднеприводного внедорожника в стандартной комплектации составит порядка 29 миллионов долларов США, но модификация с приводом на 4 колеса и не менее производительным двигателем стоит 34 тыс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий