ГАЗ и ЗМЗ не сумели условится насчет поставок моторов

ГАЗ и ЗМЗ не сумели условится насчет поставок моторовКоманда ГАЗ и Заволжский автозавод (ЗМЗ), доставляющий моторы для «Газелей», до сегодняшнего дня не закчлючили договор на 2009 год. Про это рассказывает газета «Ведомости» ссылаясь на работников обоих организаций. В настоящее время на Нижегородском автомобильном заводе остается резерв в 2300-2500 моторов, остальных с минувшего года.

Соглашение не достигнута, в связи с тем что ГАЗ желает покупать моторы ЗМЗ с 30-процентной скидкой. Для помощи реализаций на автозаводе в Нижнем Новгороде спроектировали платформу 15-20 прибыльного понижения расценки на «Газели», для реализации которой необходимы не менее доступные двигатели.

Но на ЗМЗ (принадлежит компании «Соллерс») не намерены идти на критерии ГАЗа, впрочем падение реализаций «Газелей» и может привести к понижению покупок моторов. Стоит отметить, что в 2008 году ГАЗ и ЗМЗ созванивались о том, что расценки на силовые установки возрастать не будут. В компании «Соллерс» переговоры пока не прокомментируют, известно только, что они наблюдаются лично Олегом Дерипаской.

Тем не менее, вскоре ЗМЗ может начать реализовывать моторы и другому автопредприятию — они прошли проверки в Фиат для установки на модель Дукато («Соллерс» собирает грузовые автомобили в Татарстане). ГАЗ также оценивает вариант установки моторов VM Motori на «Газели», однако для этого необходимо ограничивать их изготовление в РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий