"АвтоВАЗ" может осуществить собственное изготовление на Кубе

«АвтоВАЗ» оценивает вероятность образования своего изготовления на Кубе, сообщил во вторник вице-президент компании Борис Алешин в процессе формального визита на тольяттинский автомобильный завод кубинской делегации возглавляемые министром автотранспорта республики Хорхе Луи Хребет Крусом.

»Вчера на трассах Кубы эксплуатируется 96 миллионов авто Лада, и данный рынок мы сможем увеличить. Цель наших встреч с кубинскими компаньонами состоит в том, чтобы выходить на отличный уровень реализаций и в то же самое время сделать общее предприятие по дистрибуции и обслуживанию наших авто. Я не исключаю, что, принимая во внимание нашу причастность в распространении продукции «АвтоВАЗа» на рынках Латинской Америки, Куба будет и производственной площадкой», — рассказал Алешин.

По данным, данной отделом связи с общественностью, в процессе переговоров управления «АвтоВАЗа» и представителей Министерства транспорта Кубы стороны увязали критерии договора, записанного весной 2008 года, на поставку в республику 2 миллионов авто Лада в 2009 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий