Михаил Гаскойн подал в суд на Force India за отрешение

Михаил Гаскойн подал в суд на Force India за отрешениеПрежний технологический генеральный директор команды Force India Михаил Гаскойн подал в суд на собственного прежнего работодателя. Гаскойн рассчитывает получить у обладателя команды Виджая Малльи 2,5 млн долларов компенсации за преждевременное отрешение, и 5 млн долларов США возможных заработков, которые обрел бы инженер, если б применял опцию продления договора еще на 2 года.

Напоминаем, что в ноябре из Force India обладателем команды Виджаем Малльей были лишены работы управляющий команды Колин Коллес, и Михаил Гаскойн, невзирая на то, что у заключительного был договор до конца 2009 года с перспективой продления еще на 2 года.

Михаил Гаскойн начал работать в «Формуле-1» в 1989 году, когда организовался аэродинамиком комплекса легкой трубы Макларен. После этого работал в Tyrrell и Заубер, но в начале 1998 года стал технологическим начальником Jordan. Под управлением Гаскойна ирландская команда выиграла собственную первую гонку в «Формуле-1» (Гран-при Бельгии-1998), и основала авто Jordan 199, предоставивший Хайнцу-Харальду Френтцену сражаться за чемпионский титул в 1999 году. С того времени, Гаскойн смог потрудиться с Benetton, Рено и Тойота, но в начале сентября 2006 года переступил в Spyker, позднее приобретенный Виджаем Малльей и переименованный в Force India. 7 декабря 2008 года обладатель Force India Виджай Малья отпустил Гаскойна от занимаемой должности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий