"Единая россия" осуждает "АвтоВАЗ" за увеличение расценок

Единая россия осуждает АвтоВАЗ за увеличение расценокПартия «Единая россия» выступила с критикой действий Волжского автомобильного завода, который принял решение увеличить отпускные расценки на машины в условиях финансового кризиса и после того, как правительство РФ предприняло ряд шагов для помощи отечественного автопрома. С подобным утверждением во вторник утром выступил секретарь президиума генсовета партии «Единая россия» В. Володин.

«Решение управления «АвтоВАЗа» по увеличению расценок машины 2009 года вызывает сомнение. Мы ждем от российского автопрома сдерживания расценок на собственную продукцию, что очень принципиально в условиях понижения покупательской возможности наших жителей», — сообщил Володин. Согласно его заявлению, еще в середине минувшего года премьер В. Путин озвучил ряд граней для обороны российских производителей автомобилей, в числе которых — увеличение пошлин на импорт свежих и старых импортных машин, дотационные тарифы на Ж/Д транспортировки, и дотации на покупку в долг доступных авто отечественного изготовления, прежде всего произведенных Волжским автомобильным заводом.

«Одновременно с этим, действия управления «АвтоВАЗа» идут в разделение с стараниями главы партии. Возлагаем надежды, что наша позиция будет услышана, и действия управления автомобильного завода будут скорректированы», — попросил Володин.

Напомним, что расценки на машины ВАЗ были повышены с 26 февраля 2009 года на 2,45 %. За весь минувший год продукция предприятия повысилась в цене, примерно, на 4,3 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий