Корреспонденты обвинили Черновецкого в несоблюдении ПДД

Корреспонденты СТБ сняли на видео, как авто мэра Киева три раза преступил ПДД.

На видео установлено, как губернатор Киева после посещения киевского бара отъезжает на Роллс-Ройсе. Автомашина градоначальника  два раза пересекает парную аксиальную. Данный прием повторяет и внедорожник защиты. Затем обе автомашины движутся по полосе встречного движения, рассказывает канал.

Сотрудников ГАИ в процессе нарушения не было. Корреспонденты канала продемонстрировали видео управлению Государственной автоинспекции.

Сергей Левченко, замруководителя департамента ГАИ МВД Украины подметил 3 нарушения Роллс-Ройса. По неподтвержденным данным, денежный штраф должен бы оформить 1.5 тыс грн.

«Он пересек парную аксиальную. Если б его остановили, ему бы вменяли несоблюдение требований перемещения по полосе встречного движения»,  сказал Литовченко.

«Раньше, госавтоинспекторы заверяли: установите нарушения госслужащих – санкции им не избежать. Однако возможно выписать денежный штраф кортежу градоначальника  почти невозможно из-за недостатков в законодательстве», пишется в сюжете СТБ.  

Однако как уточнил Литовченок съемочной команде, по закону видео, снятое дилетантской видеокамерой, не в состоянии являться подтверждением.

Видео, где авто Черновецкого не соблюдает ПДД, корреспонденты послали в Государственную автоинспекцию. В течении 15 дней сотрудники ГАИ обещали сообщить, не соблюдал Черновецкий либо нет, — докладывается в сюжете СТБ.

В ГАИ сообщили, что до того как выписать денежный штраф градоначальнику, нужно провести экспертизу отснятого ругала, чтобы удостовериться, что это далеко не имитация.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий