Мицубиси останавливает изготовление Лансер Evo X

Мицубиси останавливает изготовление Лансер Evo XМицубиси Моторс решает о приостановке производства модификации Лансер Evo X. Своеобычный мораторий продлится до конца 2009 года. Это решение продиктовано складывающейся обстановкой на рынке в купе с размерами выпущенных Evo X. выпущенного числа Evo вполне хватит для того, чтобы на протяжении года не испытывалось недостатка модификации в торговых центрах.

По непроверенным пока официально данным, в США на стоянках официальных дилеров накопилось 887 Evo X. Данные по иным рынкам отсутствуют. Принимаемая мера позволит компании избежать перепроизводства Evo X, которым будет еще труднее отыскать клиентов по прошествии 2009 года, так как Мицубиси Лансер ждет регламентный редизайн для 2010 года, которому автоматом будет предана и спортивная модификация Evo X.

Мицубиси выделяет, что решение о прекращении производства спорт-седана вовсе не сопряжено с зафиксированным падением спроса на него. Напротив, заявляет производитель автомобилей, на протяжении 2008 календарного года реализации Лансер Evo X повысились на 50,9%. Все-таки предстоящее расширение смещения в худшую сторону обстановки на авторынке в общем заставило организацию пойти на предупредительный шаг. Все выпущенные модификации будут реализовываться без какой-нибудь модернизации, так что для Лансер Evo X будет отсутствовать 2009 модельный год. В 2010 его ждет ряд косметических перемен во внешнем виде и возможно установленный рост стоимости, впрочем он едва ли будет существенным по сравнению с авто, произведенными в 2008 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий