Жак Вильнев: "В Канаде хит-парады NASCAR выше "Формулы-1"

Жак Вильнев: В Канаде хит-парады NASCAR выше Формулы-1Чемпион серии ИНДИКАР 1995 года и победитель «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев сообщил, что жалеет об исключении из календаря «Формулы-1» на 2009 год Гран-при Канады, и о том, что рассчитывает отыскать меценатский пакет для участия в серии NASCAR Sprint Cup. «Рассчитываю, что все-таки смогу заручиться помощью канадских спонсоров, так как автогонки NASCAR весьма знамениты в Канаде, но хит-парады состязаний «сток-каров» выше, чем у рубежей «Формулы-1», — цитирует слова канадца сеть TSN.

«Весьма печально, что Гран-при Канады ликвидировали из календаря 2009 года, так как это была наиболее распространенная автогонка года. Она всегда проходила активно и любопытно, импонировала и пилотам, и болельщикам. Целый уикенд радовался весь город. Для Монреаля это страшная утрата», — заявил чемпион.

Напоминаем, что Жак Вильнев считается победителем серии ИНДИКАР 1995 года и чемпионом «Формулы-1» 1997 года. После ухода из первенства мира в 2006 году, старался начать карьеру в состязаниях NASCAR, но встретился с денежными неприятностями. В настоящее время канадец играет в серии Speedcar, ближневосточной серии автогонок на «сток-карах» по автодорожным магистралям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий