Scania приняла решение не реализовывать собственные акции компании Порше

Scania приняла решение не реализовывать собственные акции компании ПоршеСовет начальников компании-производителя грузовых автомобилей Scania предложил собственным акционерам не принимать предложение компании Порше о выкупе их дорогих бумаг. На подобный шаг германская компания была обязана пойти в соответствии со шведскими законами после того, как она повысила собственную долю в автоконцерне Фольксваген до 50,76 %. Напоминаем, что владение подобным пакетом активов дало Порше непрямой контроль над «Сканией», 69 % голосующих активов которой принадлежит Фольксваген.

Как заметили представители Scania, решение отказать Порше в покупке остальных активов шведской компании было принято ответом начальников «единодушно», так как представленная за дорогие бумажки стоимость «не отображала перспективной ценности «Скании». Также, раньше германский изготовитель спорт-каров говорил, что он не заинтересован в получении общего наблюдения над Scania и собирается посоветовать за акции компании наиболее максимальную стоимость.

Стоит отметить, что сейчас Scania испытывает денежные затруднения. Как рассказывает The International Herald Tribune, прибыль компании в IV квартале минувшего года снизилась на 44 %, но реализации авто уменьшились на 8 %. Также, к концу I квартала 2009 года финский производитель автомобилей собирается сократить около 2000 работников, работающих на временной базе, и понизить траты на подготовку свежих программ и отказаться от услуг посторонних менеджеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий