Организация Hella спроектировала следующее поколение детекторов

Германская организация Hella продемонстрировала следующее поколение датчиков – неконтактные CIPOS® (Contactless Inductive Position Sensor), которые с большей эффективностью работают с цифровым ПО современной авто электроники.

Эти детекторы пришли на замену аналоговым, являющиеся контактными. Все дело в том, что действующие плоскости контактов равномерно портятся, потому аналоговые системы имеют достаточно урезанный источник. Неконтактные работают по другому принципу, потому они не имеют компонентов, подвластных машинному сносу, как следствие предназначаются они намного продолжительнее.

 

Неимение аналоговых сигналов в электросети передового авто дает второе значительное превосходство – не требуется изменять аналоговые знаки в цифровые и назад. Но это особые траты времени, присутствующий эффект незначительного преломления сигналов не менее трудная автоэлектроника. При применении свежих неконтактных датчиков все эти минусы исключаются одним махом.

Также со свежим детектором гарантируется большая электрическая сопоставимость, понижается число кабелей и, отсутствуют преломления из-за огромных скачков температур. Первый неконтактный приемник будет введен в педаль акселератора (клапанной заслонки). Его стоковое изготовление стартует в середине 2014 г. Следующие на очереди – детекторы вращения кузова авто вокруг отвесной оси (ESP) и т.д.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий