Команда PSA Пежо Ситроен выгонит 11 миллионов человек

Команда PSA Пежо Ситроен выгонит 11 миллионов человекФранцузская команда PSA Пежо Ситроен рассчитывает в 2016 году уменьшить в Европе 11 миллионов рабочих мест, предложив работникам уйти по своему стремлению. Как рассказывает AFP, в 2016 г автоконцерн расстался с 6-ю тысячами рабочих, уменьшив количество работников до 201,7 тыс человек. Стоит отметить, что в середине 2007 года в PSA работало 207 миллионов 850 человек (из них не менее 113 миллионов — во Франции).

Раньше передавалось, что из-за мирового кризиса и сильного понижения спроса на машины минувший год команда PSA Пежо Ситроен завершила с потерями размером 343 млн euro, при этом в 2009 году, как ждет руководство автоконцерна, утраты производителя автомобилей останутся приблизительно на таком же уровне.

Для помощи компании французское правительство решило предложить PSA госкредит на сумму 3 миллиона euro с невысокой прибыльной ставкой. Но заем будет выдан лишь если соблюдать условие того, что автоконцерн продолжит производить машины на автозаводах во Франции и не будет освобождать региональный штат. Предполагается, что приобретенные средства будут нацелены на подготовку свежих авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий