Прямо за General Motors и Крайслер, возможно последует и Форд

В новом послании, касающегося 41-го ежемесячного автомобильного салона в Токио, пишется, что в связи с трудной финансовой ситуацией во всем мире, автомобильный салон вполне может быть отложен. Североамериканские производители автомобилей Дженерал Моторс и Крайслер официально отказались от участия в показе, напоминаем, что автомобильный салон будет проходить с 23 ноября по 8 декабря. В 2007 году, General Motors на собственное наличие на данном автомобильном салоне, растратил около 2-х млн долларов США. Денежные средства, которые можно было применять в иных задачах – полагает один из начальников компании. 

Ежемесячный автомобильный салон в настоящее время располагается под кропотливым изучением, как учредителей, так и японской прессы, это произошло еще после того, как в середине минувшего года определенные производители автомобилей не стали на него проходить процедуру регистрации. Автомобильные компании сейчас 3 раза подумают нужно ли выходить на автомобильные салоны, какие рынки они бы ни обхватывали и какими бы значительными не были. 

General Motors также как и Крайслер принял решение остаться дома, чтобы оставить деньги. «Chrysler принял решение, что нынешняя ситуация на рынке, заставляет организацию отказаться от участия в TMS 2009, чтобы снабдить сбережение финансовых ресурсов и отправить их на подкрепление действенности нашего бизнеса» — пишется в формальном послании. «Мы жалеем, что не примем участия на одном из самых крупных интернациональных автомобильных салонов, однако Крайслер продолжит предоставлять японским покупателям весьма интересные продукты и высококачественные услуги». 

Как ждут японские СМИ, Форд Motor Corp. вероятнее всего последует образцу собственных североамериканских соперников и сообщит про это в ближайшее время. 

Решение о том, пройдет ли автомобильный салон вообще, возможно будет заключено оргкомитетом через месяц, невзирая на то, что есть информация, что показ пройдет так или иначе. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий