Дэвид Култхард возглавит платформу подготовки юных гонщиков Red Bull

Прежний пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард сообщил, что сконцентрироваться на работе в масштабах платформы помощи юных гонщиков Red Bull. «Red Bull имеет большое количество интересов на всех этажах всемирного автомобильного спорта. Организация вносит большие денежные средства в образование юных пилотов в старших сериях азиатских автогонок. Моей целью в следующем году будет контроль данной платформы, и возможная помощь, которую я буду счастлив предоставить молодым дарованиям, в зависимости от опыта собственной карьеры», — сообщил Култхард.

Организация Red Bull имеет одну из наиболее широких программ подготовки юных пилотов. Чемпион Гран-при Италии «Формулы-1» 2008 года Себастьян Феттель – один из «выпускников» данной кампании. Также как и Себастьен Буэми, который в следующем году будет играть в первенстве мира за Toro Rosso. Платформа Red Bull Junie Racing Team идет на абсолютное большинство азиатских гоночных серий на автомобилях с открытыми колесами.

Дэвид Култхард играл в «Формуле-1» с 1994 по 2008 годы. Шотландец появился в команде Уиллиямс, сменив в ней потерянного в Имоле Айртона Сенну. В собственном 2-ом в карьере году Култхард занял 3-е место в зачете, но в 1996 году переступил в Макларен. С 2005 года и до конца собственной карьеры Дэвид играл за Red Bull. За 14 лет в «Формуле-1» Дэвид Култхард одержал 13 побед, 62 раза подымался на помост и 12 раз начался с поул-позиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий