Управляющий Феррари отрицательно выступил о системе KERS

Управляющий команды «Формулы-1» Феррари Стефано Доменикали осудил свежий распорядок, определив технологию KERS «выбросом денежных средств в окно». «Спроектировать KERS для «Формулы-1» — это все равно, что выкинуть денежные средства в окно. Однако в любом случае, невзирая на свежие траты, чемпионат мира выйдет из этого кризиса не менее крепким», — заявил Доменикали.

Напоминаем, что вице-президент Феррари Лука ди Монтедземоло не раз критично говорил о новом техническом распорядке «Формулы-1», доказывая это тем, что KERS для первенства мира и KERS для автодорожных авто не имеют ничего совместного. Но в декабре Доменикали сообщил, что «Скудерия» не помещается в сроки подготовки системы KERS и есть возможность того, что итальянская команда будет принимать участие в Гран-при Австралии без этого участка.

Настолько отрицательные мнения в адрес новой подготовки в настоящее время слышны лишь из Маранелло, при том, что иные команды (к примеру, БМВ и Макларен) активно работают с данным узлом на тестах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий