Падение налогов на авто привело к 2-кратному росту реализаций

Падение налогов на авто привело к 2-кратному росту реализацийВ первый день действия налоговых льгот на покупку автомобилей в КНР, которые были введены в стране с 20 февраля, реализации свежих авто повысились вдвое. Как сообщает Gasgoo.com ссылаясь на агентство «Синхуа», в среду число установленных на учет автомашин в одном из китайских мегаполисов — Чангчун — выросло до 210 единиц, в то время как еще во вторник данная цифра не превосходила 100 автомашин. Как подразумевают региональные специалисты, такой рост реализаций — это лишь начало.

Пик, по их мнению, надо будет на обозримые выходные, когда за новой автомашиной к официальным дилерам направятся все те, кто не сумел приобрести ее в рабочее время. Кроме того, в заключительные недели в КНР был так называемый «оставленный спрос» — клиенты ожидали входа в силу налоговых льгот, анонсированные 16 февраля.

Напоминаем, что правительство КНР приняло решение понизить налог на машины с двигателем до 1,6 л вдвое — с 10 до 5 % от цены автомашины. Также, клиенты, принявшие решение приобрести авто с двигателем 1.3 и меньше, обретут федеральные дотации. Налоговые льготы будут действовать до конца года и, как подразумевают депутаты, они помогут японским производителям автомобилей стремительней управиться с результатами финансового кризиса.

На Украине наоборот увеличивают как непосредственные налоги, действующие на стоимость авто, так и налоги с обладателей автотранспортных средств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий