Сборочный поток "КамАЗа" проработает всего 2 недели

Сборочный поток КамАЗа проработает всего 2 недели Основной сборочный поток «КамАЗа» проработает в стандартном режиме не более 2-ух месяцев. По самым оптимистическим выводам, автозавод будет работать до 1 мая, затем, вероятнее всего, его работники снова направятся в отпуск. Со слов начальника департамента по справочной политики предприятия Владимира Самойлова, если спрос на продукцию будет оставаться как и прежде неустойчивым, то до июня каникулы на автомобильном заводе будут оглашены «еще не раз».

По определенным данным, с пятницы «КамАЗ» заработал только для того, чтобы осуществить предзаказы госструктур — Министерства обороны, МВД и МЧС. После этого предприятие может снова задержать выпуск авто — на складах автозавода и так накопилось около 6500 готовых автомашин. Такие данные приводит гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин.

Но проекты по размерам изготовления на 2009 год руководство автомобильного завода пока изменять не желает. По их оптимистическим выводам «КамАЗ» выпустит 47 миллионов автомашин, но по пессимистичным — около 35 миллионов. Управиться с упадком и нехваткой обратных средств автомобильному заводу сможет помочь выпуск облигаций на сумму 10 миллионов руб, который в пятницу был утвержден на совещании совета начальников «КамАЗа». При этом совместная совокупность долга предприятия в настоящее время составляет около 900 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий