США — больше не рынок №1 в мире

США - больше не рынок №1 в миреЕвропа перегонит США как самый большой авто рынок мира.

По прогнозу союза автомобильной промышленности (Союз немецких предпринимателей), число проданных в 2008 транспортных средств только в Западной Европе должно превосходить число продаж в Соединенных Штатах примерно на 200 000 единиц. Следовательно, примерно 13,4 млн. легковых машин должны быть проданы в США до конца года, западноевропейские страны планируют продать примерно 13,6 млн. единиц.

Хотя по предварительным данным продажи новых легковых автомобилей в США в ноябре 2008 года могут слегка улучшиться по отношению к предыдущему месяцу – на 1,9%, до 850 000 единиц. Такой прогноз сделало маркетинговое агентство Edmunds, изучив ситуацию в американской экономике и политике. По мнению экспертов агентства, улучшению продаж могут поспособствовать сразу несколько факторов: во-первых, это завершение кампании по выборам президента США; во-вторых, резкое снижение цен на бензин – в 2 раза по сравнению с июлем 2008 г. И наконец, не последнюю роль сыграют рекордные скидки и специальные акции автопроизводителей, стремящихся избавиться от товарных запасов. Тем не менее по сравнению с ноябрем 2007 года продажи автомобилей снизятся на 27,6%.

По прогнозам Edmunds, в ноябре с. г. продажи Chrysler сократятся на 0,3% по сравнению с октябрем, Ford – на 7,8%, а GM увеличит продажи на 11,2%. Насколько близко к истине это предсказание, мы узнаем уже в ближайшие дни, когда автопроизводители опубликуют ноябрьскую статистику.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий