Представлен дизельный Porsche Cayenne!

Слухи и разговоры о том, что Porsche собирается запустить в производство дизельную версию своего внедорожника Cayenne, ходили уже давно. Сейчас же InfoCar.ua стало известно о том, что немецкий концерн представил свою новинку, а также сроки появления её на рынке и её цену.

В руководстве Porsche решили не изобретать велосипед, а просто взять 3,0-литровый дизельный V6 с турбонаддувом (240 л.с. и 550 Нм) и установить его на свою модель. Благодаря такому ходу, компании удалось снизить затраты на разработку новинки, а также время запуска её в серию. Благодаря новому двигателю новый Cayenne тратит 9,3 л на 100 км пути в смешанном цикле, а его выбросы СО2 в атмосферу теперь составляют 244 г/км. В паре с двигателем будет работать фирменная трансмиссия Tiptronic-S. В компании Porsche также заявили о том, что новый гибридный Cayenne Hybrid будет употреблять еще меньше топлива.

Что же касается старта продаж, то он намечен на февраль следующего года на западноевропейском рынке, остальные же страны (в том числе и Украина) получат новинку немного позже. Цена на новинку в Западной Европе начинается от 47.250 евро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий