В октябре рынок шин в Европе упал на 21%

В октябре рынок шин в Европе упал на 21%Согласно данным Michelin, в октябре этого года товарооборот на европейском рынке (включая СНГ) легковых и легкогрузовых шин первичной комплектации упал на 21.3% по сравнению с этим же месяцем прошлого года. За период с начала года до конца октября товарооборот в секторе первичной комплектации в Европе упал на 2.0% по сравнению с прошлым годом, а на вторичном рынке — на 4.2%.Европейский вторичный рынок легковых и легкогрузовых шин в октябре наблюдал падение товарооборота по сравнению с прошлогодними показателями на 9.9%. В сегменте грузовых шин на европейском рынке и в СНГ наблюдался спад на 11.4% в секторе первичной комплектации за октябрь, и на 11.8% — на вторичном рынке. За период с начала года по сравнению с прошлогодними результатами товарооборот на рынке грузовых шин первичной комплектации в Европе вырос на 7.3%, а на вторичном рынке — упал на 4.5%.

На североамериканском рынке также произошел спад. В октябре этого года по сравнению с результатами за прошлый год товарооборот на рынке легковых и легкогрузовых шин первичной комплектации упал на 17.6%, а на вторичном рынке — упал на 11.9%. Североамериканский рынок первичной комплектации и вторичный рынок грузовых шин также наблюдали падение спроса по сравнению с октябрем 2007 года — на 15.6% и 12.4% соответственно. За период с начала года на североамериканском рынке первичной комплектации и вторичном рынке легковых и легкогрузовых шин произошло падение товарооборота на 13.6% и 3.9% соответственно, а в сегменте грузовых шин — на 15.8% и 5.7% соответственно.

Падение товарооборота наблюдалось и на других рынках, и это отразилось на результатах Michelin. В Китае за период с начала года вторичный рынок легковых и легкогрузовых шин вырос на 19.8%, а товарооборот грузовых шин вырос на 8.8% в секторе первичной комплектации и на 11% на вторичном рынке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий