Пешеходный мост норовит свалиться в Днепр?

Пешеходный мост в Киеве оказался под угрозой – в этом районе может обвалиться склон. Работы по укреплению данного участка были начаты еще в 2007 году, однако уже тогда возникли проблемы с финансированием.

Оказывается, за выполнение работ столица должна около 2 миллионов гривен, поэтому укрепление приостановлено. К сожалению, это не единственное проблемное место в Киеве.

В частности, на промежутке от Почтовой площади до моста Патона, самое малое, 33 оползневых участка. Имея в виду геологическую ситуацию и количество посетителей, самыми опасными признаны Пешеходный мост и Парковая дорога. Специалисты утверждают, что указанная часть склона норовит свалиться в Днепр.

«Сейчас мы работаем в парке Вечной славы и в районе второго оползневого участка, так называемого цирка. Это как раз напротив Пешеходного моста. Несколько лет назад там произошел оползень. Склон до сих пор в ненадежном состоянии», — рассказал заместитель начальника КП «Специализированное управление противооползневых работ» Петр Кисленко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий