Дебют серийного Fisker Karma состоится в Детройте!

Несмотря на то, что многие автопроизводители в последнее время отказываются от участия в автошоу в Детройте, сегодня InfoCar.ua стало известно, что небольшой, но амбициозный, концерн Fisker Automotive все же представит серийную версию своего гибридного седана Karma.

Напомним, что новинка будет иметь весьма интересный кузов, который будет выполнен полностью из алюминия и композитных материалов, а «наденут» его на снова-таки полностью алюминиевую раму. Что же касается дизайна новинки, то, по заверениям представителей компании, он будет несильно отличаться от концептуальной версии, показанной годом ранее на том же автошоу в Детройте. Infocar.ua отмечает также и интересный факт, что на этой автовыставке будет также представлен впервые и серийный интерьер нового седана.

Что же касается двигателя, то под капотом Fisker Karma разместится 2,0-литровый бензиновый турбированный двигатель, мощность которого составит 260 л.с. В паре с ним будет работать большой 22,6-киловаттный аккумулятор, благодаря которому, суммарная мощность силовой установки составит 408 л.с. По заявлениям компании, Karma сможет набирать первую «сотню» уже за 5,8 секунды, а его максимальная скорость составит 200 км/час. Полный запас хода на электрическом заряде составит 80 км, а средний расход топлива составит около 2,35 л/100 км пути!

Что же касается производства, то оно начнется только в ноябре следующего года, а цена за новинку пока выставлена в 87.900 долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий