LA Auto Show 2008: Новый седан Mazda3 2010

LA Auto Show 2008: Новый седан Mazda3 2010 (+ видео)Сегодня на автошоу в Лос Анджелесе состоялся дебют второго поколения автомобиля Mazda3. Новинка построена на абсолютно новой платформе и превосходит своего предшественника по всем характеристикам. Её дизайн выполнен в нынешнем фирменном стиле марки.

Стоит отметить, что новинка однозначно получилась более спортивной и агрессивной. А пятиугольная решетка радиатора и низкий капот все же делают новую Mazda3 узнаваемой. Также новинка получила массивные передние крылья в стиле последних моделей марки — Mazda6, CX-7 и CX-9 и адаптивные би-ксеноновые фары уже в стандартной комплектации.

Базовым двигателем станет ранее известный 148-сильный 16-клапанный 2,0-литровый бензиновый двигатель, а вторым в линейке станет 2,5-литровый MZR мощностью 167 л.с., в паре с которым будет работать 6-ступенчатая «механика». 5-ступенчатый «автомат» также будет доступен покупателям новинки с обоими двигателями, но уже в качестве опции. По словам Mazda, оба двигателя являются довольно экономичными, а также соответствуют все последним экологическим нормам.
Что же касается интерьера, то он также был кардинально обновлен. В первую очередь стоит отметить, что он стал больше во всех направлениях, его торпедо и центральная консоль выполнены из более дорогого пластика, а сидения теперь стали чуть больше и чуть комфортнее. В качестве опции покупателям будут доступны системы безключевого доступа в салон, система запуска/остановки двигателя кнопкой start/stop, двух-зонный климат-контроль, а также датчик дождя.

Что же касается цены на новинку, и сроков поставки на мировой авторынок, то они пока еще не определены.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий