Новое поколение Lexus RX!

Сегодня на стенде Lexus на автошоу в Лос Анджелесе были представлены сразу два представителя новой модели RX — RX 350 и RX 450h. Первый приводится в движение 3,5-литровым 275-сильным бензиновым двигателем V6, в паре с которым работает 6-ступенчатая АКПП, которая передает всю мощь двигателя на все четыре колеса. Что же касается гибридного RX 450h, то его силовая установка также состоит из 3,5-литрового V6, который работает в паре с электродвигателем. Их суммарная мощность составляет 295 л.с., что на 27 л.с. больше чем у нынешней модели. Также новое поколение отличается большей экономичностью и меньшим уровнем выброса вредных веществ в атмосферу.

Что же касается внешнего вида, то новое поколение модели RХ выполнено в последнем фирменном стиле марки и получило новые передний и задний бамперы, «юбки», фары головного и заднего света, капот и крылья.
Также новый RX 450h оснащен системой рекуперации тормозной энергии, что позволяет быстрее и полнее заряжать батарею электромотора. Что же касается полного привода, то он не постоянный и включается лишь в том случае, если пробуксовывает одно из колес передней оси. InfoCar.ua отмечает, что также из новинка получила обновленную навигационную систему с жестким диском, сенсорным экраном и голосовым управлением, аудиосистему премиум-класса, 10 подушек безопасности и многое-многое другое.

Что же касается начала продаж нового RX (в том числе и на украинском рынке), то даты пока еще не определены, но можно с уверенностью сказать, что это произойдет не раньше весны следующего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий