Новый Volkswagen Golf BiFuel дебютировал в Болонье!

Вчера InfoCar.ua уже сообщал о дебюте нового VW Golf Plus IV на автовыставке в итальянской Болонье. Сегодня же нам стало известно о том, что там также состоялся дебют и нового Golf BiFuel, под капотом которого расположился 1,6-литровый двигатель, способные ездить как на обычном бензине, так и на специальном газе LPG (liquified petroleum gas). Стоит отметить, что эта новинка представляет собой автомобиль, на котором впервые для VW была произведена установка системы LPG.

Главной особенностью новой системы является то, что во время её работы выбросы СО2 в атмосферу уменьшаются на 10% (со 169 г/км до 149 г/км), а также уменьшается и расход топлива с 7,1 л/100 км обычного бензина до 9,2 л/100 км газа LPG (что по немецким ценам равно 8,6 евро за 100 км против 6,38 евро соответственно).

Infocar.ua также отмечает, что новинка, теоретически, может проехать без остановки целых 1.100 км, причем 420 из них будут пройдены в режиме потребления LPG.

Что же касается выпуска новинки в серию, то пока что это планируется делать исключительно для западноевропейского рынка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий