Итальянцам будут платить за покупку авто

Правительство Италии приняло решение поднять реализации свежих авто в стране, подстегивая клиентов богатыми скидками от 1500 до 5000 euro.

Власти Италии разработали конкретный метод, как уберечь реализации свежих авто в стране, но попутно и ободрить заботу об экологии среди собственных жителей. Теперь итальянцы будут приобретать приз от 1500 до 5000 euro за покупку «зеленого» авто. Тем не менее, скидки будут причитаться только тем водителям, которые постановят приобрести свежую автомашину в обмен старой и если соблюдать условие, что ее возраст превосходит 10 лет.

Чтобы получить «подарок» в 1500 euro, автолюбитель должен будет приобрести автомашину, которая выкидывает в окружающую среду не более 140 килограмм СО2 на км и действует на топливе. В случае если новая автомашина будет оборудоваться дизельным двигателем, то ее уровень выброса не должен превосходить 130 килограмм СО2 на км.

Финансовый приз растет до 5000 euro, если уровень выброса нового авто не превосходит 120 килограмм СО2 на км. При этом авто должен работать на плотном либо сжиженном естественном газе, водороде либо электричестве. Если авто применяет один из перечисленных выше источников энергии, однако выкидывает не менее 120 килограмм СО2 на км приз сокращается до 3000 euro.

Эксперты экспериментального центра Centro Studi Promotor полагают, что аналогичная инициатива страны может значительно увеличить размеры авто реализаций в стране. По их анализам, с помощью этой платформы в стране будет реализовано не менее 2 млрд. авто. В случае если платформа не будет претворена в жизнь, то размер реализаций составит лишь 1,85 млрд. авто.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий