Когда могут войти в силу высокие пошлины 22%

Когда могут войти в силу высокие пошлины 22%Парламентарии отдали голоса в 1-м чтении законодательный проект №3379 (создатель — н.д. Терехина) «З метою поліпшення буду платіжного балансу України у зв’язку із світовою фінансовою кризою», в котором учтено внедрение специальной прибавки к таможенной пошлине размером 12%.

Так что, итоговый уровень пошлины составит 22%. Однако пока открытым остается вопрос с датой входа в виду этого законопроекта. По процедуре, его еще ожидает 2-ое прочтение в Верховной раде, затем проголосованный Законопроект должен принять Глава Высшей Рады, а потом и Вице-президент.

В 1-й редакции проекта №3379 числилось вступление в силу через 30 суток после опубликования. Но в ходе обсуждения в Конгрессе, народные парламентарии предоставляли уменьшить данный период.

Не исключено, что к третьему чтению, будет поправка о действии со времени опубликования. Это значит, что в случае успешного голосания в следующий понедельник (18.12), оперативной подписи Председателем и Главой, свежие пошлины могут начать действовать задолго до конца 2008 года.

Если будут задержки на неких шагах, то гипотетически предельный период входа в силу свежих надбавок — в регионе 2-й половины февраля 2009 года. Однако отметим, что эти прогнозы составлены если соблюдать условие продуктивного голосования в пятницу 18.12.

В случае, если парламентарии постановят оставить период входа в силу через 30 суток, то соотвественно, время действия прибавки двинется на данный момент.

К третьему чтению в пятницу 18 января будут и многие коррективы, которые способны поменять некоторые пункты законодательного проекта №3379.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий