Команду Рено оставит основной металлург

Команду Рено оставит основной металлургЗаводскую команду «Формулы-1» Рено оставит один из наиболее квалифицированных работников команды и основной металлург Дени Шеврие. Про это рассказало издание L’equipe. По информации французская газета, Шеврие не находился на тестах команды в Хересе и сейчас сообщает дела собственному наследнику Робу Уайту.

Дени Шеврие пришел в «Формулу-1» в 1985 году, когда английская бригада Tyrrell начала покупать у Рено абонентные моторы. Шеврие работал в узкой связке с Tyrrell для самой лучшей интеграции моторов в автошасси. Шеврие также продолжительное время сотрудничал с Уиллиямс, которая одолевала чемпионские титулы на моторах Рено совместно с Найджелом Мэнселлом, Аленом Обычном, Дэймоном Хиллом и Жаком Вильневым в 90-х гг.. После этого Шеврие работал в заводской раллийной команде Рено, но после приобретения французской организацией команды Benetton стал одной из главных персон коллектива. Совместно с Шеврие Рено выиграла индивидуальный и командный зачеты «Формулы-1» в 2005 и 2006 гг..

Напоминаем, что в начале января команду Тойота оставил основной металлург Лука Марморини. Причиной его ухода были определены несогласия в вопросе последующего вектора формирования нового болида японской команды. Какая причина ухода Шеврие — пока не докладывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий