Англичанку лишили прав за регулирование телегой из магазина в пьяном виде

Англичанку лишили прав за регулирование телегой из магазина в пьяном видеВ Англии 46-летнюю девушку лишили прав за регулирование в пьяном виде моторизированной телегой для покупок — карликовым электрокаром, который применяется в магазинах для движения инвалидов и старых людей. Аманда Лефф взяла в супермаркете «телегу» для того, чтобы сберечь на такси. Для преодоления 16 км пути до дома, англичанке пригодилось бы около 4-х часов, в связи с тем что электрокар развивает предельную скорость всего 4 км/ч.

Полицейский дозор приостановил «телегу», «двигавшуюся беспорядочно» после того, как девушка проехала 4 км пути. Прошедший потом трибунал вынес Аманде Лефф взыскание в качестве 20-месячного лишения водительских прав и штрафа размером 240 фунтов. Юрист англичанки в суде сообщил: «Она проехала 2,5 километра, пока ее не остановила милиция. Неясно, как у нее получилось сделать такой большой маршрут на телеге, созданной для движения по магазину. Девушка рассчитывала вернуть скутер на следующий день».

Представитель супермаркета, у которого британка украла телегу, сообщил, что машины весьма удобные и качественные, однако они не должны перемещаться по автодорогам совместного использования, в связи с тем что у них небольшой клиренс, не который позволяет одолевать выпуклости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий