Победитель ИНДИКАР Series-2007 выступит в марафоне "12 часов Себринга"

Победитель ИНДИКАР Series-2007 выступит в марафоне 12 часов Себринга Победитель ИНДИКАР Серии и чемпион автогонки Indianapolis 500 2007 года Дарио Франкитти выступит в марафоне «12 часов Себринга», который будет проходить в масштабах первенства American Le Mans Серии (ALMS) в начале марта. Шотландец подписал соглашение с командой Highcroft Акура и будет водить машину категории LMP1. Компаньонами шотландца будут Скотт Шарп и Дэвид Брэбэм.

«Я рад, что смог помочь Скотту, Дэвиду и компании Акура пройти на Аллейку побед в 2018 году. Наша бригада сверхмотивирована на гонку», — заявил Франкитти.

Франкитти начал собственную карьеру в 1995 году с кузовных автогонок – в германском и интернациональном туринговых чемпионатах, однако в 1997 году перебрался в Соединенных Штатах и начал играть в сериях ChampCar и ИНДИКАР. В 1999 году Франкитти занял 2-ое место, набрав одинаковое число очков с победителем того года – Хуаном-Пабло Монтойей – но уступил титул по особым данным. В 2007 году Франкитти выиграл первую в собственной карьере гонку Indianapolis 500 и стал победителем, выступая за Andretti Green Racing. В году 2008 года шотландец играл за команду Ganassi в автогонках NASCAR Sprint Cup, но, не добившись солидных итогов и утратив спонсоров, принужден был закончить представления в начале года. На 2009 год шотландец подписал соглашение с Chip Ganassi Racing на представления в первенстве ИНДИКАР Серии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий