"АвтоВАЗ" будет сам делить автокредиты

АвтоВАЗ будет сам делить автокредитыВолжский автомобильный завод рассчитывает к марту 2016 года спроектировать 2 свежие платформы кредитования покупателей автомобилей. Про это ссылаясь на слова главы «АвтоВАЗа» Бориса Алешина.

 Первая платформа, как сообщил Алешин, будет финансироваться автомобильным заводом собственноручно, но 2-я проектируется вместе с большими банками. По данным определенных источников, это будут Сбербанк и ВТБ. Не исключено также, что как раз на вторую платформу будут распространяться государственные дотации по неполной плате прибыльной ставки с помощью экономных средств. Напоминаем, что еще в середине минувшего года премьер РФ В. Путин обещал финансировать часть ставки (около 8 %) по автокредитам на покупку доступных (до 350 тыс руб) автомашин российского изготовления. все модификации «АвтоВАЗа» удовлетворяют этим критериям.

Сейчас у «АвтоВАЗа» есть одна платформа кредитования покупателей автомобилей под 21-23 % сезонных — ее финансирует управляемый концерну банк «Автомобильный банкирский дом». Вторая платформа есть у сбытовой сети «АвтоВАЗа» — «Лады-Сервис». Она была спроектирована вместе с ВТБ24 и Русфинанс банком, но прибыльная ставка по ней составляет 22 %.

Однако, как сообщают эксперты, проценты, рекомендуемые «АвтоВАЗом» — чересчур нерентабельные. Например, организация Рено в РФ дает свои автокредиты под 12-13 % сезонных, но на определенные модификации вообще рекомендуется рассрочка. Второй производитель автомобилей — организация Соллерс — вместе со Сбербанком и ВТБ, спроектировала платформу с прибыльной ставкой 10,4 % сезонных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий