В РФ вошли в силу свежие требования регистрации автотранспортных средств

Вошли в силу свежие требования регистрации автотранспортных средствСегодня, 27 февраля, в РФ вступил в силу указ Правоохранительных структур РФ от 24 декабря 2008 г. №1001 «О порядке регистрации автотранспортных средств», существенно улучшающий и форсирующий процедуру регистрации. Данным указом подтверждены Требования регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Федеральной инспекции безопасности движения МВД РФ и Управленческий распорядок выполнения федеральной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Требования регистрации приводят норму, по которой «выполнение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в краях объекта РФ в любом регистрационном отряде Государственной автоинспекции». В то же самое время запись автотранспортных средств за юридическими лицами выполняется по месту пребывания юридических лиц, устанавливаемому местом их федеральной регистрации, или по месту пребывания их изолированных отрядов.

Управленческий распорядок ставит, что «предельный период совершения регистрационного действия с выдачей бумаг и регистрационных символов ставится территориальным органом администрирования Государственной автоинспекции объекта России и не в состоянии превосходить 3-х часов со времени приема утверждения и доказательства прецедента уплаты федеральной пошлины». Также распорядок ставит высокий лимит ряда иных сроков. Например, по распорядку, среднее время ожидания гражданина в очереди на консультацию в отряде ГИБДД в случае ориентировочной записи не должно превосходить 20 секунд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий