Киргизским водителям запретили точить знак на номерном символе

Киргизским водителям запретили точить знак на номерном символеВодителей Киргизии, которые сделали окно для крепления номерного символа на собственных машинах в показанном на нем флаге, будут наказывать. Управленческое взыскание за данный «провинность» внедряется в масштабах перемен в законопроект «О федеральных знаках», которые в субботу были внесены на обсуждение конгресса республики.

Со слов создателя данной законодательной инициативы, парламентария Алишера Мамасалиева, в случае, если автолюбитель в первый раз был остановлен за дырку в федеральном флаге, показанном на номерном символе, то ему угрожает только предостережение. При вторичном несоблюдении учтен денежный штраф в 100 сомов (приблизительно 2,5 доллара США США). Этим самым парламентарий рассчитывает выкормить у автолюбителей «бережливое отношение к знаку и флагу» страны.

В ответ на замечания определенных иных парламентариев, посоветовавших поменять набросок номерного символа так что, чтобы знак не сходился с базовым местом крепления номера, Алишер Мамасалиев заметил, что он «собственноручно рассматривал: присоединять символ можно в любом месте, не обязательно на федеральном знаке. Если владелец автомобиля вывернет винт и прикрутит его в другом месте, то обязанность с него снимается».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий