Потери автоконцерна Форд добились еще одного знаменательного минимума

Потери автоконцерна Форд добились еще одного знаменательного минимумаПо итогам 2008 года итоговые потери автоконцерна Форд составили 14,6 миллиона долларов США — это на 2 миллиона долларов США больше прошлого «рекорда», когда руководство североамериканского автомобильного гиганта сообщило о потерях в 12,6 миллиона долларов по результатам 2006 года. Как рассказывает AFP, это свежий знаменательный рекорд для автоконцерна.

Невзирая на большие потери руководство «Форда» не рассчитывает направляться за денежной поддержкой к правительству США. «Обосновываясь на нынешних выводах, мы пока не испытываем потребности в государственных кредитах», — пишется в формальном послании автоконцерна. Со слов представителей Форд, в настоящее время у компании необходимый резерв ликвидности, чтобы ассигновать свой бизнес-план и подготовку свежих товаров. Кроме того, 2008 год автоконцерн окончил с 24 миллионами долларов США, подходящими для выполнения экономических операций, из которых 13,4 миллиона — в качестве доступных.

По результатам общего года прибыль Форд уменьшилась со 172 миллионов долларов США (в 2007 году) до 146 миллионов. При этом в последнем месяце прибыль снизилась на 33 % — до 29,2 миллиона долларов США. Настолько сильное снижение представители автоконцерна поясняют значительным регрессом реализаций авто в мире, и выводом признаков компании Ягуар из отчетности. Напоминаем, что компании Ягуар и Ленд Ровер были реализованы «Фордом» еще в самом начале минувшего года.

«Мы как и прежде берем на себя наиболее твердые меры для понижения размеров изготовления и сведение их в соответствие со спросом, и понижаем наши потери для того, чтобы понизить отрицательные результаты кризиса в 2009 году и предельно оперативно прийти к доходности после того, как всемирная экономика начнет возрождаться», — пишется в пресс-релизе Форд.

Напоминаем, что в 2016 г реализации авто в Соединенных Штатах снизились на 18 % — с 16 до 13,2 млн единиц. Заключительный раз настолько невысокий спрос замечался только в 1992 году. Но снижение реализаций авто автоконцерна Форд выяснилось минимальным среди «Большой четверки» североамериканских производителей автомобилей. Форд утратил 20,7 % реализаций, в то время как General Motors — 22,9 %, но Крайслер LLC — 30 %.

Из-за солидных денежных затруднений General Motors и Крайслер в середине минувшего года направились за поддержкой к североамериканскому правительству и, практически вчера Новогодних праздников, приобрели займ объемом 17 миллионов долларов. Из них 13,4 миллиона достанутся General Motors, но другие денежные средства уйдут «Красйлеру».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий