Сааб продемонстрировал "внедорожную" версию универсала 9-3

Сааб продемонстрировал внедорожную версию универсала 9-3В четверг организация Сааб официально продемонстрировала «внедорожную» версию универсала 9-3, которая обрела в наименовании приставку «X». Как пишется в формальном послании, главными различиями новинки от обычных автомашин считается поднятый на 35 мм клиренс, обитые алюминием поручень на крыше, и обвес кузова с накладками из серого пластика на ведущем и заднем обвесе, колесных арках и порогах.

«Внедорожный» универсал Сааб 9-3X будет доступен в 2-ух вариантах: или с двухлитровых бензинным турбированным мотором производительностью 210 л.с., и с полноприводной системой XWD и задним дифференциалом высокого трения с электронным регулированием, или со 180-сильным дизельным агрегатом размером 1,9 л и приводом лишь на переднюю ось.

Стоит отметить, что полноприводная система, способная перебрасывать момент на задние колеса не ожидая пробуксовки ведущих, была спроектирована «Саабом» вместе с организацией Haldex. Вращающий момент на переднюю ось тут сообщается прямо от коробки переключения передач, но задняя ось подключается с помощью гидромеханической муфты с электронным регулированием. Серьезный обратный дифференциал дает возможность перераспределять момент еще и между колесами задней оси, улучшая маневренность авто на трудных покрытиях.

Большой аудитории Сааб 9-3X будет представлен в начале марта на мотор-шоу в Женеве. Предполагается, что почти сразу же после дебюта реализации этого авто стартуют на рынке Европы. Расценки на новинку пока не оглашены.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий