Рено снова обсуждает с Форд вероятность покупки Вольво

Рено и Форд до сих пор располагаются на стадии переговоров, сравнительно вероятной приобретения Вольво французским автомобилестроителем.

В 2016 г эти 2 компании продолжительно обсуждали аспекты, и в конечном итоге операция оборвалась, однако сейчас эти диалоги обновились снова.

Рено и Форд в 2016 г так и не сумели условиться об отпускной стоимости Вольво. Форд приобрел Вольво в 1999 году за 6 миллионов долларов США у шведского автомобилестроителя.

Энтузиазм Рено к Вольво относится еще к 1993 году, когда предложение французского автомобилестроителя приобрести Вольво, было блокировано организацией автомобилестроителей Швеции. Премиальная марка с собственным огромным рынком сбыта, стала бы отличным добавлением к альянсу Renault-Ниссан, в котором Рено работает на незначительных машинах, но Ниссан на не менее масштабных модификациях.

Однако Вольво едва ли будет частью единения. Скорее всего организация была бы поглощена Рено целиком, и марка тогда становится внешним отрядом французского автомобилестроителя.

Никакие компоненты пока неизвестны, касательно того, что Рено может оплатить за Вольво.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий