Рено приняла Вольво «на прицел»

Французский производитель автомобилей продолжает вести переговоры с Форд о приобретении компании Вольво.

В середине минувшего года Форд отказался от денежной помощи страны, но это не означает, что производителю автомобилей незачем денежные средства. Одним из вероятных источников заработка для североамериканского автомобильного гиганта будет брэнд Вольво, который Форд рассчитывает реализовать. Североамериканский автоконцерн может поставить Вольво на реализацию в текущем месяце. В перечне будущих покупателей числится организация Рено.

Еще весной представители Рено и Форд встречались, чтобы рассмотреть вероятность такой сделки. Тем не менее, тогда переговоры так ничем и не завершились. Логично, Рено и Форд не смогли поладить в стоимости. Но французская организация не стала отказываться от собственных намерений по покупке Вольво. По информации Reuters, переговоры между производителями автомобилей до сих пор проводятся.

Вероятнее всего, Вольво будет просто поглощен французской организацией, а не будет 3-им членом союза Renault-Ниссан. Если Рено серьезно собирается купить Вольво, то производителю автомобилей надо будет встретиться с соперниками в лице китайских организаций. По прошлым известиям, шведским брэндом интересуется ряд производителей автомобилей из Китая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий