Крайслер желает получить доступ к подготовкам Фиат

Крайслер желает получить доступ к подготовкам ФиатИтальянский автоконцерн Фиат и североамериканская группа компаний Крайслер приняли решение провести переговоры, в масштабах которых стороны рассмотрят вероятность стратегически важного партнерства. Про это рассказывает издание Automotive News Europe ссылаясь на свои источники.

Ожидается, что на данных переговорах пойдет речь о возможности применения технологических исследований Фиат — сегодняшних платформ для постройки малогабаритных, средне- и полноразмерных модификаций, и моторов и трансмиссий — при разработке авто Крайслер. Этим самым, как думают специалисты, один из членов «Большой четверки» североамериканских производителей автомобилей сумеет оперативно провести модернизацию своего ряда и сделать серию конкурентных авто для рынка Европы. В настоящее время у Крайслер компаньона в Европе пока нет.

При этом у General Motors и Форд — остальных членов «Большой четверки» — есть вполне удачные азиатские марки. У General Motors это машины Опель, Шевроле и Сааб, но у Форд — сами «Форды», и автомашины брендов Мазда и Вольво.

Напомним, что в прошлом Крайслер совершал попытки образования свежих модификаций с иными производителями автомобилей. Ниссан по предзаказу американцев намеревался переработать модель Tiida для США, но японская организация Чери приготовила на основе своей микролитражки A1 свежую модель для марки Додж. Но поставки этих авто на североамериканский рынок пока так и не стартовали.

Также, текущие обладатели компании Крайслер — компания Cerberus — проводила переговоры с союзом Рено-Nissan о реализации части североамериканской компании, но эти переговоры также окончились ничем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий