Кен Андерсон: "USF1 не планирует сменить американцам NASCAR "Формулой-1"

Кен Андерсон: USF1 не планирует сменить американцам NASCAR Формулой-1Прежний технологический генеральный директор команды NASCAR Sprint Cup Haas CNC Racing Кен Андерсон сообщил о проектах и задачах устроенной им вместе с Питером Уиндзором команды USF1.

«Образование данной команды возможно лишь благодаря серьезным действиям Интернациональной авто федерации (ФИА) в сфере понижения затрат в «Формуле-1». США считается одной из ведущих стран во всем мире, но «Формула-1» — одна из витрин, иллюстрирующих процесс глобализации, потому Штатам необходима собственная бригада в этих автогонках. Стоит осознавать, что образование USF1 — это процесс прихода США в «Формулу-1», а не «Формулы-1» в Соединенных Штатах. Это 2 различные философии. Мы не намерены сменить NASCAR «Формулой-1» и не хотим стараться вынудить 25 млн посетителей Sprint Cup возлюбить «Формулу-1″. Просто мы намерены сделать североамериканских приверженцев первенства мира частью этого спорта», — цитирует Андерсона английская сеть ITV.

Напоминаем, что вчера в интернете был замечен веб-сайт usf1.com, на котором был изображен знак новой команды. Определенные издания сообщали о том, что это будет новая бригада «Формулы-1», разработанная с нулевой отметки, но формальных известий про это не поступало. В настоящее время было обнародовано, что это будет целиком североамериканская бригада, в которой будут играть североамериканские гонщики, на машинах спроектированных и сконструированных в Соединенных Штатах на основе USF1 в Южной Каролине. Кену Андерсону также принадлежит динамический комплекс Windshear, который является одним из наиболее сегодняшних во всем мире. Создателями команды считаются Кен Андерсон и прежний консультант Уиллиямс и знаменитый корреспондент Питер Уиндзор. Андерсон и Уиндзор рассчитывают появиться в «Формуле-1» в 2010 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий