В Словакии отановили изготовление автомобильные заводы из-за нехватки газа

В Словакии отановили изготовление автомобильные заводы из-за нехватки газаАвтозаводы компании Киа и французской компании PSA Пежо Ситроен, размещенные в Словакии, в пятницу были должны остановить изготовление из-за недостатка газа, который сформировался из-за «газового инцидента» между Россией и Украиной. Про это рассказывает Automotive News Europe. Напоминаем, что в четверг РФ целиком закончила поставки газа через Украину азиатским покупателям до проверки всех неоднозначных вопросов. В итоге, газовые компании в Словакии остановили поставки газа тем заводам, которые используют больше 60 миллионов кубометров горючего в сутки. Среди потерпевших — автозаводы Киа и PSA, являющиеся шестым и восьмым по величине смазочными заводами в данной стране. «Мы должны задержать работу автозавода в пятницу и в субботу, — сообщил представитель Киа Моторс. — Возлагаем надежды, что сможем обновить изготовление во вторник, если газ вновь начнет поступать на предприятие».

Представители автоконцерна Фольксваген, обладающего самым крупным промышленным заводом в стране (автомобильным заводом, на котором производят автомашины брендов Фольксваген и Ауди), прокомментировать образовавшуюся картину отказались.

Напоминаем, что Киа производит в Словакии все семейство cee’d, но PSA Пежо Ситроен вместе с Тойота создают в данной стране микролитражки Пежо 107, Ситроен C1 и Тойота Айго. Производительность французского предприятия составляет около 300 миллионов автомашин ежегодно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий