Английский автозавод Хонда заработает не ранее июля

Английский автозавод Хонда заработает не ранее июляАнглийский автозавод Хонда в Свиндоне заработает на общую производительность не ранее июля 2016 года. Про это пишется в формальном утверждении компании, процитированном изданием Telegraph.co.uk. Как рассказывают представители компании Хонда, в январе и марте предприятие не будет работать вообще, но в начале апреля и июне автозавод будет закрыт на протяжении 20 и 15 суток как следствие.

«Мировая экономическая картина продолжает проявлять отрицательное воздействие на клиентов свежих авто. В итоге, мы должны уменьшить число дней на нашем английском автозаводе в начале апреля и в начале мая, — говорит генеральный директор автозавода Хонда в Свиндоне Дэвид Ходжеттс (Day Hodgetts). — Азиатский авторынок пока не демонстрирует никакой линии к излечению, потому нам нужно понижать размеры изготовления».

Напоминаем, что по результатам 2008 года реализации свежих авто в Европе уменьшились на 8 %, при этом в определенных государствах снижение спроса дошло до 50-70 %. В этом случае солидные неприятности со проданном чувствуют японские марки — из-за закрепления курса йены по отношению к euro и доллару США. В итоге, компании Хонда понадобилось понизить рассчитанные размеры изготовления в Европе в 2008 текущем году (который завершается в начале марта) с 228 до 175 миллионов авто — на 20 %.

Также, организация Хонда обязана сократить 3100 собственных работников в Японии, но штат автозавода в Свиндоне в количестве 4200 человек наступающие уменьшения пока не коснутся. Иная японская марка — Ниссан — выгонит 1200 сотрудников английского автозавода в Сандерленде из-за уменьшения реализаций и размеров изготовления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий