Универсал Лада Приора появился на сборочном потоке «АвтоВАЗа»

На вазовском сборочном потоке возникли первые машины Лада Приора с кузовом «универсал». Впрочем, это еще не стоковые машины, но квалифицированные эталоны из первой пилотной партии.

Управляющий проекта Лада Приора В.Козенков, объясняя ход комплектации «пилотов» на основном сборочном потоке, подчеркивает, что задняя часть новой модификации не имеет ничего совместного с подобными кузовными составными частями собственной предшественницы – Лада 111.

В ее системы применены новые панель крыши, задние плоскости, задняя шарнирная дверь, и подвесные компоненты – стекла боковин, задние габариты и обвес. Невзирая на то, что число уникальных компонентов универсала Лада Приора в общем содержит 2 тысячи, процесс производства первого «пилота» стартовал без каких-то особенных проблем.

До конца этого года ожидается произвести все 8 авто первой пилотной партии универсала Лада Приора, которые будут высланы в дирекцию по технологическому формированию на разные проверки. В самом начале 2015 года на «АВТОВАЗе» будет произведена 2-я пилотная партия. Стоковое изготовление новой модификации запланировано на весну 2009 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий