Что такое детейлинг авто

Детейлинг (от английского detailing — подробный) — комплекс специальных операций по уходу за авто. Цель детейлинга — восстановление внешнего облика авто, потерянного в процессе работы и защита машины от внутренних действий. На сайте https://tsi-msk.ru/ можно заказать детейлинг автомобиля в Москве.

Автомобильный детейлинг был замечен в Соединенных Штатах для подготовки авто к выставкам и пробегам, удержания внешнего вида дорогостоящих авто, а оперативно обрел большую известность. Позже рассеялся в Европе и чуть раньше стал популярен в РФ.

В точности и несомненно установить, какие операции входят в суждение «детейлинг» трудно. Возникают свежие технологии и детейлеры регулярно расширяют перечень собственных услуг. Как раз в большом диапазоне работ, использовании особых элементов и оснащения, тщательности работы и прячется главное различие настоящего детейлинга от обычного комплекта «мойка, химчистка, обработка», который могут предложить на любой автомойке.

Подробное восстановление

все работы, которые предложат вам в детейлинг — центре, можно сделать в различных местах, по раздельности, что менее комфортно. А сущность детейлинга — в его наименовании. Это скрупулезная, тщательная проработка любой компоненты. Будь то кузов, моторный отдел, зал либо иные элементы авто.

Цель экспертов по детейлингу не только навести аккуратность и порядок, а восстановить тип любой компоненты машины, вернуть авто неизменный вид. В работе применяется особое квалифицированное оборудование, медицинские препараты и технологии. Услуга данная не мгновенная и расценки у хороших экспертов по автодетейлингу нельзя представить невысокими.

Что входит в суждение детейлинг

Выбор услуг, которые могут предложить эксперты по автодетейлингу, как мы заявили, крайне обширный. Не обязательно заказывать общий комплект реабилитационных операций. Это целиком зависит от положения точного авто, пожеланий и перспектив заказчика. В крупном детейлинг — центре квалифицированный специалист обследует авто и предложит подходящий комплекс работ.
Какие реабилитационные операции предложат провести с вашим авто российские детейлеры?

Кузов

  • Мойка. Не только мойка, а скрупулезная чистка красочного напыления от разных загрязнений с дальнейшим обезжириванием. Это нужная предварительная операция, от которой почти во всем находится в зависимости результат дальнейшей шлифовки.
  • Изменение небольших браков. Кузов авто «в возрасте» скорее всего имеет сколы, потертости, царапинки и прочие поражения. С солидными результатами ДТП следует обращаться в специальный кузовной сервис. А маленькие браки ЛКП детейлеры могут ликвидировать на месте.
  • Полировка кузова. Ведется крайне кропотливо, с использованием особого оснащения и медицинских препаратов. Особенность шлифовки — милующее отношение к ЛКП и максимальное применение шлифующих средств.
  • Построение защитных покрытий. Стоимость квалифицированной шлифовки высока и ее итог надо предельно продолжительно оставить. Вследствие этого операция заканчивается нанесением на кузов защитного напыления. В РФ особенно известно применение зспециальных пленок.

Салон

  • Мойка. Вначале нужно помыть и пропылесосить зал авто.
  • Химчистка. Очистку проводят при помощи квалифицированных медицинских препаратов. Иногда, для абсолютной чистки, нужно отчасти разбирать зал, снимать сидения.
  • Восстановление обивки. Очень многие детейлинг — центры могут предложить услуги по восстановлению кожаной обивки, штопке поражений на мануфактурных объектах. В случае существенного износа предложат общую либо выборочную перетяжку зала.
  • Обработка панелей. Панели обивки зала полируются. Особые медицинские препараты и технологии устраняют малоприятные запахи и не прибавляют свежих, химических запахов.

Мотор

  • Мойка. Делать аккуратность в моторном отделе не только. Разводы смазки, повышенная температура, автодорожная слякоть формируют прочные засорения. Для мойки используются диэлектрические медицинские препараты, которые не дают возможность влаге пробраться в элементы электрического оборудования. После мойки мотор кропотливо просушивается жарким воздухом.
  • Построение защитного напыления. Итог мойки двигателя надо фиксировать, для чего применяется особый защитный состав.

Иные работы

  • Обработка фар. Помутневшие и пожелтевшие зрительные элементы полируются для возвращения им прозрачности.
  • Восстановление металлопластиковых частей. Прозрачные пластиковые компоненты также реконструируют: прибирают маленькие браки, отдают первый цвет, предохраняют от будущих поражений.
  • Восстановление обработанных хромом компонентов. Металл — украшение многих, в особенности старых авто. Обработанным хромом элементам возвратят прежней свет, нанесут защитное покрытие.
  • Восстановление дисков колес. Колесные диски — второй элемент авто рисунка, который мучается в процессе использования машины. В детейлинг — центре их почистят, подмажут, отполируют и накроют защитным составом.
  • Работы с ходовой частью. Да, сверху авто также можно почистить и обновить. Так как в колесных арках, на объектах подвески, тормозных механизмах накапливается слякоть и продукты износа. А такая услуга, как восстановление тона и яркого света спортивных тормозных суппортов в обязательном порядке зайдет в платформу детейлинга производительного и скоростного авто.

Как правильно выбрать детейлинг — студию

Автомобильный детейлинг сегодня, в особенности в больших отечественных городах, не новизна. Большое количество центров и студий предлагает такие услуги. Как правильно выбрать качественную, квалифицированную компанию и не растратить денежные средства напрасно? Так как результат работы находится в зависимости от большинства условий: подготовки и опыта служащих, качества использующихся элементов, ответственности исполнителей.

Разумеется надо ориентироваться на позитивные оценки иных автолюбителей. В интернете их большое количество — почитайте. Масса негатива в адрес центра — предлог отказаться от обращения туда. Также должен заставить задуматься и чересчур невысокий прайс на работы. Вероятно, тут сберегают на квалифицированных элементах и обучении служащих. Впрочем, большая стоимость — далеко не всегда гарантия качества.

В обязательном порядке посетите подобранный детейлинг — центр, взгляните на критерии для работы, использующееся оборудование и медицинские препараты. Здание может быть высохшим (наложение с мойкой неприемлемо) и аккуратным. Необходимое требование — хорошее освещение. Побеседуете с экспертами, полюбопытствуйте какую «химию» тут применяют, каким инвентарем работают. Солидные мастера все детально поведают и продемонстрируют — таить им нечего.

Автолюбителям из Города Москва и области советуем направиться в компанию Favorit Моторс. Тут вы сможете найти квалифицированных служащих, которые воспримут положение вашего авто, установят размер работ и выполнят все нужные операции с использованием элементов от самых лучших всемирных изготовителей. Итог работы приятно удивит и изумит — вы не узнаете собственный старый авто.

Пускай ваша автомашина всегда смотрится, как новая!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий