Правительство приняло решение вопрос сервиса долгов «Укравтодора»

По известию главы «Укравтодора» Юрия Гуржоса, Правительство собственными заключениями на нескольких вчерашних заседаниях приняло решение вопрос по обслуживанию всех внутренних долгов «Укравтодора».

«… решение, которое было принято правительством, установило точку почти в 3-месячной истории, которая объединяла нас с иными банками. Это была совершенно рабочая картина, и существующими контрактами предусматривалась вероятность преждевременного закрытия Украиной, и в том числе «Укравтодором», обещаний по внутренним задолженностям», — заявил В. Гуржос.

Он отметил, что на данный момент все вопросы с заимодавцами урегулированы и на протяжении обозримых 3-х суток «Украина целиком перекроет все вопросы, сопряженные с преждевременным погашеним», сообщает «УНИАН». В.Гуржос заметил, что решением этого вопроса будет заниматься руководство Минфина и «Укравтодора». «Я хотел, чтобы в будущем все некоторые слухи о дефолте, кросс-дефолте вообще никогда в жизни не являлись в прессе поэтому вопросом», – заявил он. По поводу того, каким конкретно стилем постановлен вопрос, глава «Укравтодора» отметил, что «все обещания будут обслуживаться преждевременно, и теперь отчасти обслужены – выплаты отчасти проведены и до конца недели мы рассчитываем затворить все эти вопросы».

«Речь проходит о абсолютной выплате с аналогичными дисконтами на оптимальных условиях для Украины… Критерии, можно сообщить, эксклюзивные, какие лишь можно было бы разработать Украине в связи с нынешней ситуацией», — добавил он. В. Гуржос заметил, что закрытие обещаний пройдет с помощью средств федерального расчета под обещания правительства. «Есть аналогичный источник, чтобы обслужить целиком эти обязательства», — заявил В. Гуржос. Он отметил, что обещания правительства составляют до 5 млн. гривен., однако сумму для закрытия обещаний он не представил, со ссылкой на секретность информации. Но заметил, что она намного меньше 5 млн. гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий